Пересчет координат
Вложений: 1
Очень нужная штучка. Поясню в чем, для тех кто не особо разбирается в системах координат. WGS-84 американская система, SK-42 оно же Pulkovo1942 система координат Красовского(отечественная). Теперь самое интересное, отечественные карты(в народе генштабы) сделаны в SK-42 ,а тот же OziExplorer работает в WGS-84. Разница в системах координат довольно огромна, на местности порядка 150м(проверено).
Покопался я на просторах рунета и нашел файлик(огромное спасибо тому человеку который заморочился и написал его).Надеюсь комунить пригодиться. Пересчитывает туда и обратно. |
Так сам же Озик прекрасно всё пересчитывает. Главное не забыть при вводе точки выбрать нужную систему - по умолчанию он вводит в системе карты. Нужно либо каждый раз не забывать задать, либо в настройках выставить везде WSG84 (кроме файла привязки карты, там должно быть Pulkovo42(1)
|
Озик не так точно пересчитывает. Хотя на соревнованиях точки бьются с помощью вшитого пересчета.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:25. |
vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"